Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



3 августа 2022 г.

В Сургутском районе состоялся Форум молодых семей

Сегодня на территории лыжной базы в городском поселении Белый Яр прошёл Форум молодых семей. Он собрал на своей площадке более пятидесяти участников со всего Сургутского района.

Организаторы разделили работу Форума по двум категориям: для молодых семей с детьми и без детей. Самые юные смогли стать свидетелями увлекательного шоу мыльных пузырей и увидеть любимых персонажей-аниматоров. Чуть позже маленькие форумчане отправились в тематическое путешествие в рамках квест-игры. Что касается взрослых участников, то в послеобеденном образовательном блоке, они поработали за круглым столом, где темой стала «Особенности современной семьи». Модератором выступила Любовь Перлова, действующий психолог и директор Центра медиации Сургута и Сургутского района. Также на Форуме удалось поговорить о секретах семейных взаимоотношений с экспертом Татьяной Марычевой и провести воркшоп по детскому воспитанию от психолога-консультанта Елены Зыряновой. На последнем, кстати, подробно разобрали переходный возраст ребенка на всех этапах взросления и рассказали о методике сохранения спокойствия и профилактики нервных срывов.

- Я отметила для себя и своей семьи много нового и интересного. Мне очень понравилось наполнение: насыщенное, познавательное, в новом формате. Если в следующем году в Сургутском районе вновь состоится Форум молодых семей – обязательно будем участвовать, - комментирует Ольга Филлипова из Барсово.

Кроме того, организаторы подготовили творческие мастер-классы по костомайзингу, дудлингу, рисованию 3D ручкой, изготовлению открытки в конверте и куклы-оберега. Любители более активного отдыха смогли насладиться спортивно-тактической игрой «Лазертаг».

- Мне очень понравилось образовательная часть. Так важно напоминать нам, взрослым, об основных моментах воспитания и находить новые точки для поддержания позитивного настроения в семье. Благодарна за все инструменты, которыми поделились эксперты. Приятно было завершить этот день классными творческими мастерскими и любимой игрой лазертаг, - комментирует Екатерина Вдовина, участник Форума и руководитель молодёжного центра в Русскинской.

Напомним, что организаторами Форума молодых семей стали департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и МАУ СР «Районный молодёжный центр».

- С особым трепетом и волнением мы готовили программу Форума молодых семей, наверное, потому что институт семьи так важен в жизни абсолютно каждого человека. Мы надеемся, что участникам удалось удовлетворить свои запросы и провести этот день вместе со своих семей весело и полезно. Будем ждать всех в следующем году, - комментирует Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Следить за актуальной информацией молодёжных проектов в Сургутском районе можно в официальном сообществе МАУ СР «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr.


Поделиться:


Наверх