Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



8 апреля 2024 г.

В Сургутском районе состоялся Слет специалистов сферы молодежной политики

В Сургутском районе состоялся Слет специалистов сферы молодежной политики

В минувшие выходные на территории Барсово состоялся ежегодный Слет специалистов сферы молодежной политики Сургутского района.

Специалисты управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, руководители и специалисты по работе с молодежью администраций городских и сельских поселений Сургутского района, а также специалисты муниципального автономного учреждения «Районного молодежного центра» собрались в стенах базы отдыха «Валикас», чтобы обсудить актуальные вопросы сферы деятельности.

Участникам предстояло оценить современные технологии работы в сфере реализации молодежной политики на открытой лекции, пройти методический семинар по основным направлениям работы молодежной политики в Сургутском районе, а также принять участие в тренинге «Теория поколений в настоящее время». Спикером последней площадки выступил Василий Мархинин доцент кафедры политологии Сургутского государственного университета. Благодаря приглашенному гостю участники Слета выявили современные навыки продуктивного взаимодействия с общественными организациями.

- Я очень рада тому, что в нашей сфере есть образовательные мероприятия. Во-первых, они предоставляют уникальную возможность для обмена знаниями, опытом и идеями с коллегами из других поселений. Во-вторых, профессиональные встречи способствуют формированию коммуникативных навыков и навыков работы в коллективе. И третье  в рамках Слета, как правило, проводятся различные мастер-классы, лекции и обсуждения, что позволяет каждому расширить свой кругозор и узнать новое, - комментирует Марина Демина, руководитель молодёжного центра Лямина.

- Для меня Слет — это способ вдохновиться, повысить мотивацию к профессиональному обучению и личностному росту, а также дополнительный стимул к развитию и самосовершенствованию. Благодарю коллег за плодотворную работу и насыщенную программу, - добавляет Инна Латыпова, специалист по работе с молодежью в Белом Яре.

Кроме того, участникам слета предложили детально изучить направления работы лабораторий в действующих молодежных центрах. Специалисты из поселений рассказали о «Лаборатории полетов», «Полиграфия», «Тафтинг» и «Микрозелени». Завершающим событием стал музыкальный квартирник.

- Проведение Слета специалистов по работе с молодежью имеет несомненное значение для развития нашей сферы деятельности. Мероприятие создает возможность для обмена передовыми методиками, опытом и знаниями в области работы с молодежью. Специалисты из разных поселений, собравшись в одном месте, могут обсудить актуальные проблемы, обменяться идеями и практическими инструментами. Кроме того, Слет способствует формированию единой методологической базы, стандартов качества и укреплению нашего профессионального сообщества, - рассказывает Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Напомним, что ежегодно организаторами Слета выступают управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодежный центр».

Следить за новостями молодежной политики Сургутского района можно в официальном сообществе МАУ «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Контактный номер телефона учреждения: 8 (3462) 550-718

Поделиться:


Наверх