Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



15 апреля 2024 г.

В Сургутском районе завершил работу проект «Твой ПРОФкэмп»

В Сургутском районе завершил работу проект «Твой ПРОФкэмп»

 

В минувшие выходные на территории Барсово состоялось торжественное закрытие проекта «Твой ПРОФкэмп». На финальном образовательном форуме собрались специалисты по работе с молодежью Сургутского и Нефтеюганского района, чтобы презентовать авторские идеи, разработанные за время участия в проекте.

Также на форуме участникам удалось познакомиться ближе друг с другом: специалисты делились опытом реализации молодежной политики своих муниципалитетов, обсуждали актуальные методы работы с целевой аудиторией, возможности использования нейросетей в повседневной работе. Гостям муниципалитета также предложили посетить молодежный центр Барсово, где они познакомились работой медиастудии, кибер-класса и коворкинг зоны.

- Главной целью проекта «Твой ПРОФкэмп» стало усовершенствование профессиональных компетенций специалистов по работе с молодёжью Сургутского и Нефтеюганского районов с помощью организации образовательной программы. Основной акцент в проекте сделан на специалистах по работе с молодёжью и студентах направления «Организация работы с молодёжью» и «Социально-культурная деятельность». Команда организаторов стремилась показать актуальные направления молодежной политики, интересные форумы работы с разновозрастной молодежью и дать сотрудникам профильных учреждений ценные знания от федеральных экспертов, - рассказывает Екатерина Копаткина, директора МАУ «Районный молодежный центр», соавтор проекта «Твой ПРОФкэмп» .

Напомним, что проект «Твой ПРОФкэмп» включал работу по четырем направлениям: брендинг, психология-педагогика, креативное мышление и компетенции специалиста по работе с молодежью. В работе с каждым направлением приглашались эксперты окружного и федерального уровня.

Отметим, что грантовый проект «Твой ПРОФкэмп» был создан в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в рамках агломерации Сургутским и Нефтеюганским районом. Проект победил на окружном грантовом конкурсе и на его реализацию было выделено 920 909 тысяч рублей.

Организаторами проекта «Твой ПРОФкэмп» выступили АНО «Центр инициатив «Добрый Дом», комплексный молодежный центр «Перспектива» и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

Следить за новостями молодежной политики Сургутского района можно в официальном сообществе МАУ «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Контактный номер телефона учреждения: 8 (3462) 550-718


Поделиться:


Наверх