Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



20 ноября 2023 г.

20 ноября нотариусы Югры поддержат всероссийскую акцию - День правовой помощи детям

20 ноября нотариусы Югры поддержат всероссийскую акцию - День правовой помощи детям

В рамках акции с 10 до 13 часов Нотариальная палата Югры традиционно организует работу «Линии правовой помощи» (8-800-201-35-80), позвонив на которую жители округа смогут получить бесплатные юридические консультации, касающиеся совершения нотариальных действий с участием несовершеннолетних детей.
 
 На вопросы югорчан будет отвечать нотариус нотариального округа город Радужный, член Совета молодежи Палаты Салий Оксана Константиновна.
 
 Членами Совета молодежи Палаты для распространения в ходе акции через нотариальные конторы округа был подготовлен просветительский буклет «Права, обязанности и ответственность», который можно скачать с официального сайта Нотариальной палаты ХМАО-Югры.
 
 В буклете представлена полезная информация для детей и подростков, к примеру, об административной, гражданско-правовой, дисциплинарной, уголовной ответственности, наступающей для несовершеннолетних.
 
 За получением оперативной бесплатной юридической помощи по вопросам совершения нотариальных действий также можно в любое время обратиться через группы «Нотариат Югры» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и мессенджере «Телеграм».
 
 В рамках проведения Дня правовой помощи детям нотариусы округа также планируют выступить с просветительскими лекциями о правах детей в школах, а также бесплатно консультировать всех желающих по месту работы – в нотариальных конторах.


Поделиться:


Наверх