Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



12 февраля 2024 г.

Амбассадоры молодёжной политики Сургутского района посетили семинар-совещание в Москве

Амбассадоры молодёжной политики Сургутского района посетили семинар-совещание в Москве

В минувшие выходные Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, Валентина Хомутовская, заместитель начальника управления – начальник отдела молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, а также Екатерина Копаткина, директор муниципального автономного учреждения Сургутского района «Районный молодёжный центр» работали на выездном семинар-совещании для руководителей структурных подразделений Югры, реализующих молодёжную политику.

Встреча прошла в рамках отраслевого дня Росмолодёжи на площадке международной выставки-форума «Россия».

- Масштабная работа состоялась 10 февраля на Международной выставке-форум «Россия» в профильный день «Молодёжная Россия» Форума национальных достижений, посвященного молодёжной политике в нашей стране. В рамках работы удалось обсудить вопросы межведомственного взаимодействия, инструменты социальных лифтов в университетах, а также существующие меры по системному подкреплению молодёжной политики. В этот же день состоялось заседание экспертного совета Комитета Госдумы по молодёжной политике и мотивационная дискуссия от Движения Первых, где коллеги поделились ключевыми достижениями подрастающего поколения России, - рассказала Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Представители Сургутского района и коллеги из других регионов широко представили свои достижения и рассказали о ключевых достижениях, рекордах и победах молодёжи в науке, волонтёрстве, карьере, искусстве, туризме и предпринимательстве.

- Масштабность рабочего мероприятия и заслуги молодёжной политики страны вдохновляют многообразием, зрелищностью и интересными практиками. Нам не только удалось представить лучшие муниципальные и окружные молодёжные практики, но и посетить, например, Дом молодёжи, где работали тематические зоны по трекам программы от Росмолодёжи, услышать достижения трёх круглогодичных образовательных центров — «Сенежа», «Машука» и «Меганома». Также мы стали свидетелями того, как в этот день, в 75-ом павильоне «Регионы России», состоялся запуск тематического молодёжного экскурсионного маршрута «От Москвы до Владивостока: навстречу молодёжной столице – 2024». В павильоне рассказали о ключевых проектах в области молодёжной политики в стране, возможностях для саморазвития, точках притяжения молодых людей и мероприятиях, - отметила заместитель начальника управления – начальник отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Собравшихся участников удивила проведенная в этот день первая церемония бракосочетания. Молодожёнов поздравили представители Росмолодёжи, Минобрнауки России, Московский авиационный институт и дирекции выставки «Россия».

Также в субботу состоялась интерактивная лекция от Росмолодёжь.Гранты, где были представлены ближайшие конкурсы, успешные кейсы реализованных проектов от амбассадоров направления. Для приглашенных студентов вузов и ссузов прошел мастер-класс по социальному проектированию «Типичные ошибки начинающего проектировщика» от эксперта-наставника Росмолодёжь.Гранты.

Во второй командировочной день представители Сургутского района посетили столичные учреждения молодёжной политики.

- Перед региональными учреждениями, реализующим молодёжную политику, всегда стоит задача актуализировать практики и опыт, запущенный в крупных городах. Данный механизм позволяет предлагать молодёжи Сургутского района интересные продукты и проекты. К тому же посещение учреждений молодёжной политики Москвы позволило познакомить столичную молодежь с выдающиеся практиками муниципалитета: сетью молодёжных центров в отдалённых поселках, профориентационными проектами и принципами работы с инициативным бюджетированием. Мы обменялись контактами для возможных творческих коллаборации и вдохновились несколькими идеями, направленными на популяризацию грантовой поддержки, - добавила Екатерина Копаткина, директор МАУ «Районный молодежный центр».

Напомним, что ранее мы писали о поездке представителей руководящего звена сферы молодёжной политики муниципалитета на окружной семинар-совещание, где обсудили механизм реализации молодёжной политики, организацию методической работы, а также предстоящий Всемирный фестиваль молодёжи, который состоится на федеральной территории Сириус в период с 29 февраля по 7 марта 2024 года.

Следить за новостями молодёжной политики Сургутского района можно в официальном сообществе МАУ «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Контактный номер телефона: 8 (3462) 550-718. 


Поделиться:


Наверх