Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



6 февраля 2024 г.

Битва кланов

В Сургутском районе стартовал конкурс для семей

Районный молодежный центр анонсировал старт проекта «Битва кланов», который реализуется как конкурс среди семей Сургутского района. Участникам предлагают проявить себя в нескольких номинациях.

Так, например, в номинации «Профессия моей семьи» участники предоставят конкурсные материалы, рассказывающие о профессии своих родителей или других родственников, а также почему эта профессия важна и полезна. Работа может содержать информацию о содержании деятельности, образовании, интересные факты, истории трудовых будней в рамках профессии. В номинации «Семейный мир увлечений» участники предоставят конкурсные материалы, рассказывающие о семейных увлечениях (детей, родителей или других родственников), почему это важно и полезно, чем увлечение интересно.  В номинации «Гордость нашей семьи» участники расскажут об одном из членов своей семьи, который вызывает чувство гордости за определенные успехи, достижения, участие в каких-либо значимых событиях. В номинации «Семья на спорте» смогут поделиться общим спортивном увлечении. В номинации «Традиции моей семьи» расскажут о семейных традициях, как новых, так и те, что передаются несколькими поколениями. Работа может содержать информацию об истории возникновения традиции в семье, о представителе семьи, который её ввел, интересные моменты связанные с соблюдением традиции членами семьи.

- К участию в проекте приглашаются семьи Сургутского района. Обязательным условием является наличие одного из участников в возрастной категории от 14 до 35 лет.   Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию до 17 февраля заполнив заявку через АИС Молодежь России: https://myrosmol.ru/event/149094. Также необходимо направить творческую работу на электронную почту: rmc-mp@mail.ru до 26 февраля с указанием темы письма: «Битва кланов», - рассказала Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Экспертиза представленных конкурсных материалов будет проведена до 28 февраля. Оргкомитет планирует обратить внимание на содержание работы, оригинальность, дизайн, использование современных технологий и соответствие требованиям. Организаторы отмечают, что конкурсные материалы могут быть представлены в виде качественных и эстетичных презентации или видеороликов. Объявление победителей стоится 2 марта на итоговой «Семейной встрече» в молодежном центре Барсово. Там же планируется торжественное награждение участников проекта дипломами и памятными подарками.

Отметим, что организаторами проекта выступили управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Главное целью проекта «Битва кланов» является укрепление института семьи и формирование семейных ценностей у молодёжи. Также мы планируем выявить и отметить социально успешные и активные семьи Сургутского района. К тому же проект позволить расширить у молодежи представления о различных профессиях, изучить историю своей семьи и укрепить традиции, - отметила Анастасия Присяжнюк, начальник отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «РМЦ».

Изучить условия и подробные участия в проекте «Битва кланов» можно в официальном сообществе МАУ «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Контактный номер телефона: 8 (3462) 550-718. 

Поделиться:


Наверх