Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



5 мая 2022 г.

Для школьников Югры пройдет форум «Junior IT»

В Ханты-Мансийске впервые организуют форум для детей и подростков «Junior IT» в рамках XIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Программа форума включает в себя мероприятия и встречи, которые будут посвящены различным интересам и вопросам детей и молодежи в сфере научной и технической деятельности.

Одним из таких мероприятий станет проектная школа «Практики будущего» для школьников 8-10 классов. Ребята познакомятся с технологиями искусственного интеллекта, информационной безопасности, и представят свои разработки под руководством специалистов IT-индустрии. Также участники изучат машинное обучение и научатся обрабатывать большой объем данных. Их ждут лекции, мастер-классы и проектная работа с наставниками. Образовательный интенсив пройдет с 31 мая по 10 июня.

Для школьников 5-7 классов будет проводиться увлекательное командное инженерное соревнование – демо-олимпиада по профилю «Проекты в области информационных технологий». Олимпиада пройдет по пяти направлениям в области современных технологий: «Технологии для мира роботов», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для человека», «Технологии для среды обитания», «Технологии для космоса».

Образовательный интенсив пройдет с 6 по 10 июня. Участники получат дипломы, призы от партнеров форума и незабываемый опыт.

Для участия нужно пройти регистрацию и выполнить тест от экспертов. Прием заявок заканчивается 15 мая 2022 года.

Подать заявку можно на сайте
http://xn--80aagfebafu6adqfeakwqtje.xn--p1ai/itjunior

Организаторами выступают АУ «Региональный молодежный центр», Департамент образования и науки ХМАО-Югры и АНО ДПО «Институт развития компетенций».

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»


Поделиться:


Наверх