Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



12 апреля 2023 г.

В Сургутском районе стартовал конкурс волонтёрских проектов «Добрые практики района».

Организатором Конкурса является управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Конкурс волонтерских проектов Сургутского района «Добрые практики района» является муниципальным этапом Международной премии #МЫВМЕСТЕ. С помощью программы конкурса, в которую входит образовательный блок и интенсивная работа с экспертами, мы хотим помочь ребятам представить свои идеи на федеральном уровне достойно, - комментирует главный специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Участникам конкурса предлагают рассказать о самых запоминающихся и достойных проектах в три этапа: заявочный, образовательный и финальный. Основными номинациями Конкурса являются:

  • «Помощь людям» — проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, а также защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризация культуры безопасности среди населения.

  • «Здоровье нации» — проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни.

  • «Страна возможностей» — проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.

  • «Территория для жизни» — проекты, направленные на развитие городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и экологии, защиту животных и их прав.

  • «Большая перемена» — волонтёрские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 18 лет.

  • «Ответственный бизнес» — социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом.

  • «Медиапроект» — социально значимые проекты в медиасфере.

  • «Социальный предприниматель» — социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом.

  • «Лидер социальных изменений» — социально значимые системные долгосрочные программы организаций.

- Принять участие могут жители Сургутского района в возрасте от 14 лет, занимающиеся добровольческой деятельностью. Ребята в возрасте от 14 до 17 лет могут подать заявку в номинации «Большая перемена», добровольцев постарше ждут номинации «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Территория для жизни» и «Медиапроект». Также мы предусмотрели возможность участия некоммерческим организациям и юридическим лицам, - рассказывает Екатерина Закирова, начальник отдела реализации основных направлений молодежной политики МАУ СР «РМЦ».

Заявки принимаются до 23 апреля на адрес эл. почты rmc-mp@mail.ru.

Форму регистрации на конкурс и дополнительную информацию можно найти в официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr, на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718.


Поделиться:


Наверх