Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



20 мая 2022 г.

ИТОГИ ПРОЕКТА «САМОЛЁТ ПОБЕДЫ»

Районный молодёжный центр подводит итоги патриотического проекта «Самолёт Победы». На протяжении последних нескольких месяцев молодёжи Сургутского района было предложено принять участие в конкурсе презентаций о Сталинградской битве и подготовится к финальной части. Последняя и, пожалуй, самая красочная часть прошла в @dosaaf_surgut (ДОССАФе). Для участников были подготовлены разнообразные этапы физической подготовки, защиты от оружия массового поражения, тематическое тестирование, марш-бросок, разборка-сборка автомата и строевой

- Марш-бросок и сборка-разборка ММГ АК-74 — эти этапы понравились больше всего. Хорошая была тренировка, с противогазом, к тому же на скорость. Сложнее всего было, наверное, вспомнить имена исторических личностей и названия оружия на этапе «Тестирование». Но думаю, и здесь мы справились хорошо. Было интересно проводить урок в рамках конкурса презентаций о Сталинградской битве «Горящая Волга». Мы рады видеть лица ребят, заинтересованных в истории. Значит, такие патриотические мероприятия проводятся явно не зря! Спасибо Районному молодёжному центру за это, - комментирует Виолетта Герасименко, воспитанник ВПК «Юность России», Белый Яр.

- Больше всего понравилась экскурсия с ветераном, а сложнее всего было пробежать кросс в 4 км. Такие мероприятия отлично воспитывают патриотизм в каждом, и я остался очень доволен, - рассказывает Эдик Ширинов, воспитанник ВПК «Юность России», Белый Яр. После длительного, внимательного и тщательного подведения итогов экспертной комиссией РМЦ готов огласить результаты.

Младшая группа:
Первое место – «Застава» (Нижнесортымский);
Второе место – «Рубеж» (Нижнесортымский);
Третье место – «Мужество» (Фёдоровская СОШ №5).

Старшая группа:
Первое место – «Юность России» (Белоярская СОШ №3);
Второе место – «Витязь» (Лянторская СОШ №3) и «Барсы» (Солнечная СОШ №1);
Третье место – «Братство» (Белоярская СОШ №1).

- Всю историческую информацию и факты, с которыми воспитанники познакомились во время подготовки первого этапа и создания презентаций о Сталинградской битве, они увидят вживую. Победителей в двух возрастных номинациях ждёт поездка в город-герой Волгоград. В экскурсионный тур ребята отправятся в августе этого года, - резюмирует Эрнст Граф, куратор проекта.

Видео Ксении Брусницыной.

Больше фотографий: https://vk.com/album-27698001_284273519.


Поделиться:


Наверх