Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



11 апреля 2023 г.

В Нижневартовске на базе арт-резиденции «Ядро» стартовал окружной молодёжный хакатон «Новатон». Он проводится с целью вовлечения молодых людей, проживающих в Югре, в проектную деятельность и участие в грантовых конкурсах и всероссийской форумной кампании, а также подготовки региональных Амбассадоров грантового конкурса.

Отбор на окружное мероприятие прошли Анжелика Объедкова из Лянтора, Екатерина Копаткина и.о. директора МАУ СР «Районный молодежный центр», специалист молодежного центра Сытомино Дарья Соломатина и Анна Яковлева руководитель молодежного центра Русскинской. 

- Мы горды, что наши коллеги и сотрудники являются примером для молодежи. Активная позиция в посещении образовательных мероприятий и желание развиваться всегда радует. И судя по программе, хакатон получится очень интенсивный! Во время двухдневной работы пройдёт обучение специалистов молодёжной политики и открытая диалоговая площадка «История возможностей», в рамках которой расскажут про локальные и региональные проекты, - комментирует Севинч Мамедова, и.о. начальника управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.
 

Как сообщает пресс-служба окружного форума, в хакатоне примут участие 5 приглашённых экспертов из числа представителей федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь»:

Анна Назаренко – бизнес-тренер, эксперт Росмолодежь.Гранты, федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ;

Людмила Боронина - руководитель учебного центра бизнес-компании «ДАИЧИ», эксперт региональных и федеральных конкурсов социальных проектов для НКО, вузов и физических лиц;

Гульфия Мутугуллина - тренер неформального образования, мотивационный оратор, эксперт по нетворкингу;

Владимир Купин - руководитель федеральной программы по развитию проектного мышления «Проектная Культура»;

Сюзанна Егиян - эксперт Росмолодежь.Гранты, президент Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь», а также 22 наставника и 40 участников из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участники научатся просто и понятно рассказывать о своих идеях, узнают, как эффективно планировать график мероприятий и ресурсы, получат помощь компетентных специалистов и экспертов, которые окажут поддержку при планировании проектов (на мероприятии), а в дальнейшем – при их реализации.

- «Новатон» – это очень интересный проект. Я слышала о нем, но никогда принимала участие. Рада, тому, что удалось все-таки оказаться здесь, ведь нас ждет интенсивная работа с экспертами по доработке наших грантовых идей, - комментирует Анна Яковлева, руководитель молодежного центра с.п. Русскинская.

Вся информация и новости о проекте будут размещаться в социальной сети Вконтакте в группах Молодёжного центра в городе Нижневартовске https://vk.com/molodnv и Регионального молодёжного центра https://vk.com/rmcugra.


Поделиться:


Наверх