Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



8 февраля 2024 г.

Многодетные семьи Сургутского района могут стать участниками всероссийского проекта

Многодетные семьи Сургутского района могут стать участниками всероссийского проекта

В России стартует проект «Многодетная Россия», направленный на улучшение качества жизни семей с детьми. Проект объединит два масштабных мероприятия — форум многодетных семей «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия».

- Данный проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми. Программа рассчитана на шесть месяцев — с февраля по май 2024 года. Мы приглашаем многодетные семьи Сургутского района присоединится к участию в данном проекте, - прокомментировала Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Участников ждет конкурс социальных проектов «В кругу семьи», акция «Семь добрых слов», конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь», конференция «Многодетность — богатство нации!». Финальное торжественное мероприятие пройдет в Москве летом 2024 года. Его участниками станут не менее тысячи родителей и детей со всей страны. В рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания с участием ведущих экспертов, общественных и политических деятелей, а также различных профессиональных тематических площадок.

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия» включает в себя серию мероприятий и акций, направленных на укрепление физического и психологического благополучия участников и популяризацию занятий спортом в повседневной жизни. Среди них: творческий конкурс «Семейный олимп», конкурс фотографий «ЗаБудущее», семейный кроссовый забег, серия мастер-классов «Путь чемпиона», акция «Спортивный день». Финал всероссийского спортивного фестиваля пройдет в столице осенью.

Организаторами Всероссийского проекта «Многодетная Россия» являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

Условия и порядок участия в мероприятиях размещены на сайте Фонда https://fond-detyam.ru/sobytiya-fonda/ и на сайте Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» многодетные-семьи.рф.

Поделиться:


Наверх