Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



28 февраля 2023 г.

25 и 26 февраля в Московском центре «Патриот.Спорт» прошли «Первые Московские Школьные игры в формате Игр Будущего». Защищать честь малой родины отправились шестнадцать представителей Сургутского района старше 16-ти лет из Федоровского, Локосово, Белого Яра и Солнечного.

Участники ожидали фиджитал симуляторы: танцевальный симулятор Just Dance 2022 и видеоигра Beat Saber, фиджитал тактический бой: видеоигра Valorant, VR-Страйкбол, Фиджитал баскетбол: видеоигра NBA 2K22 и баскетбол 3x3, а также фиджитал боевая арена: видеоигра Dota 2 и ГТО.

- На протяжении всех дней соревнований наша команда показывала хорошие результаты. Например, во второй игровой день, мы прошли по пяти дисциплинам. В дисциплине Beat Saber не нашлось равных нашему Виктору Янкину, а в Valorant ребята оказались на голову выше соперника, - комментирует Артем Щепотьев, специалист по работе с молодёжью МАУ СР «Районный молодежный центр».

Сборная Сургутского района заняла лидирующие места по всем дисциплинам и лишь тактический бой в видеоигре Valoran наши ребята отыграли на второе место. Тем не менее, первое место за общие командные места было присуждено сборной Сургутского района.

- Побывать на Играх Будущего – это круто. Мы рады, что вновь оказались в атмосфере фиджитал спорта! Нам понравилось это путешествие, ведь нашлись единомышленники, мы обменялись опытом и смогли увидеть другой уровень киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта, - комментирует капитан Сборной команды от Сургутского района и специалист по работе с молодежью МАУ СР «РМЦ» Илья Пронькин.

Напомним, что сборная Сургутского района уже знакомилась с фиджитал играми в прошлом 2022 году. Молодежь муниципалитета стала вице-чемпионом первых открытых школьных игр в формате фиджитал «Игры Будущего».

- Фиджитал спорт – сравнительное новое направление для молодежи Сургутского района. От этого и удивительно, какие невероятные успехи показывают наши ребята за пределами округа. Мы стараемся поддержать увлечения наших подростков и вносим соответствующие корректировки в наполняемость молодежных центров. Поздравляем и желаем новых побед, - отмечает Севинч Мамедова, заместитель начальника управления - начальник отдела молодежной политики управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Следить за новостями молодежной политики можно на официальном сайте МАУ СР «Районного молодежного центра» в ВКонтакте: https://vk.com/rmc_sr на сайте: https://rmc-sr.ru/ или узнать по телефону: 8 (3462) 55 07 18.


Поделиться:


Наверх