Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



16 ноября 2023 г.

Молодежь Сургутского района встретится с ветераном боевых действий  на Северном Кавказе

Молодежь Сургутского района встретится с ветераном боевых действий

на Северном Кавказе

В Сургутском районе стартует молодежный проект «Наследник Победы», представляющий возможность жителям муниципалитета познакомиться с автором одноименного проекта, ветераном боевых действий на Северном Кавказе и исполнителем Популовым Евгением Викторовичем.

- Мы с Евгением Популовым однополчане, вместе служили в разведроте на Северном Кавказе. Узнав об его авторском проекте «Наследник Победы», захотелось пригласить в Сургутский район и познакомить ребят с интересным проектом, биографией и деятельностью Евгения. Отмечу, что «Наследник Победы» уже был успешно представлен во многих городах и муниципальных образованиях Российской Федерации, включая ЛНР, ДНР и территорию проведения СВО. Уверен, что молодежи нашего муниципалитета тоже будут полезны эти встречи. Посетить приглашаем всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет, - рассказывает Эрнст Граф, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «РМЦ».

Встречи пройдут в формате диалога-концерта, состоящего из презентации проекта, концертной части и открытого диалога с автором. Первая встреча состоится 20 ноября в 18:00 в Белом Яре на территории первой школы (ул. Островского, 20), вторая встреча пройдет 21 ноября в 18:00 на территории Федоровского в культурно-досуговом центре «Премьер» (ул. Ленина, 18) и третья встреча будет организована 22 ноября в Лянторе на базе местного нефтяного техникума (10-й микрорайон, 42) в 15:00.

Организаторами проекта являются управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Благодаря реализации проекта «Наследник Победы» мы хотим сформировать у подрастающего поколения уважение к старшим, бережное отношение к истории и культурным традициям страны, а также углубить знания о событиях, ставших основой государственных праздников и памятных дат России. Мы верим, что проект позволит популяризировать подвиги Героев и участников локальных войн и конфликтов, - комментирует Светлана Болтунова, ведущий специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Проект реализуется в рамках исполнения Указа президента Российской Федерации № 809 от 09.11.2022 г. «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

Следить за новостями молодежной политики Сургутского района можно в официальном сообществе МАУ «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr и на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Поделиться:


Наверх