Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



18 апреля 2023 г.

Жизнь в деревне, бизнес и ЗОЖ: в Сургутском районе прошли «Молодежные дебаты»

В молодежных центрах Сургутского района состоялся районный молодежный проект «Молодежные дебаты».

Основным форматом проведения стала командная деловая игра. Она была разделена на четыре тура, где для подготовки ответов предоставлялось пять минут, а на выступление всего 90 секунд.

- В молодежные центры были приглашены сторонние люди – специалисты, которые наблюдали за дебаты. Участникам важно было раскрыть тему и достойно продержаться на публике. Судя по отзывам самих ребят, формат им очень понравился, - комментирует Анастасия Присяжнюк, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «Районный молодёжный центр».

Кстати, темы команды узнавали на жеребьевки и только в день проведения дебатов.

- Мы обсудили качество жизни, возможно ли отказаться от вредных привычек, а также стоит ли начинать бизнес в деревне. Мне очень понравился формат, потому что позволил высказать свою точку зрения и научил правильно собирать доказательную базу аргументов, - комментирует Виталий Слепец, молодежный центр Высокого Мыса.

- А мы размышляли о перспективах карьерного роста в городе и деревне. Рада, что мы подняли именно эти и другие актуальные темы. Это мероприятие позволило взглянуть шире на вопрос и сформировать собственное мнение, - добавляет Анжелика Каюкова, из молодежного центра Угута.

Напомним, что организаторами проекта стали управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- К участию в «Молодежных дебатах» была приглашена молодёжь Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет. Мы надеемся, что проект помог ребятам улучшить качество своих публичных выступлений, умение использовать аргументацию и работу в команде, - комментирует Эвелина Полищук, ведущий специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Следить за актуальной информацией из сферы молодежной политики Сургутского района можно на официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr, на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнавать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718.


Поделиться:


Наверх