Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



13 сентября 2022 г.

Вторая часть молодёжного антинаркотического сплава по реме Пим состоялась в субботу (10 сентября) на территории Лянторского месторождения нефти (в районе куста №547).

Протяженность маршрута составила около 30-ти км, а общее время в пути достигло восьми часов.

- Мы использовали исключительно исправные и отвечающие всем требованиям безопасности на воде плавсредства. Также перед выходом на воду, провели подробный инструктаж по технике безопасности. Важно понимать, что качество подобных проектов заключается в ответственном и безопасном подходе. Отметим, что все участники также добросовестно подошли к сплаву на воде: взяли с собой все необходимое, что было указано в памятке, поддерживали, помогали и внимательно следили друг за другом, - комментирует Илья Пронькин, специалист по работе с молодёжью МАУ СР «Районный молодёжный центр».

Кроме увлекательного путешествия по реке организаторы предложили участникам обширную образовательную и развлекательную программу. У молодёжи Сургутского района была возможность принять участие в образовательных играх на раскрытие коммуникативных навыков, улучшить краеведческие знания о родном районе, принять участие в интерактивной профилактической дискуссии, а также стать частью настоящего туристического сообщества, попробовать себя в гребле на туристическом рафте и даже вступить в дискуссию в рамках интерактивной профилактической беседы.

- Я люблю активный образ жизни, стараюсь принимать участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях, а также люблю путешествовать, природу и Сургутский район. Соединив все это, поняла, что участие в сплаве, о котором узнала из ленты новостей РМЦ, ждёт меня. Хочу признаться, что у меня есть фобия – страх воды, когда не видно дна. Этот факт также подтолкнул к участию и желанию проверить себя, - Эльмира Шихалиева из Белого Яра.

- О молодёжном сплаве узнал от сотрудника Районного молодёжного центра, Андрея Латышева, который неоднократно уже проводил различные проекты в районе. Это послужило сигналом того, что молодёжный сплав пройдет ярко, безопасно и комфортно. Я не ошибся! Мы отлично провели время дружной компанией, - Роман Шавалиев из Лянтора.

- Сплав получился замечательный и запоминающийся! Мы сплоченно гребли восемь часов, отдыхали у костра, играли, знакомились. Моя жизнь очень активная, я люблю спорт и различными способами разнообразить свой отдых. Так вот, могу сказать, что в прошлые выходные получился хороший выход из зоны комфорта. РМЦ молодцы, - Виктория Воробьева из Барсово.

- В этом году я участвую в сплаве во второй раз. Я осталась довольна абсолютно всем. Самое запоминающее, наверное, было, когда мы подходили к берегу, а пара десятков километров остались позади. Осознание того, что мы справились и дошли до конца, хоть и не уложились в положенное время, было невероятным! Нас окружала прекрасная природа! Хоть погода и была непредсказуема (то дождь с ветром, то солнце), нас это не напугало. Конечно, отмечу новых знакомых, с которыми вместе бросили вызов самому себе. Я решила отправится на сплав, чтобы побыть ближе к природе и познакомиться с новыми людьми. Мои цели достигнуты. Я благодарю организаторов за добросовестный подход к реализации мероприятия, - Луиза Полякова из Сытомино.

- Решил принять участие в молодёжном сплаве, чтобы понять, что это такое. Мне было интересно узнать все тонкости этого вида спортивного отдыха и попробовать себя в новом направлении. В сплаве больше всего понравилась команда, с ней было приятно проводить время. Организаторы молодцы, позаботились абсолютно обо всем. И это очень сильно понравилось, - Михаил Першин из Лянтора.

Организаторами сплава выступили департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

‒ Молодёжный антинаркотический сплав является ежегодным мероприятием, проводим летом в Сургутском районе. Отвечу без прикрас, если скажу, что подготовка длится практически весь год. Важно детально изучить маршрут, прислушаться к мнению специалистов из смежных сфер, проанализировать потребности нашей целевой аудитории и внедрить интересное образовательное дополнение. По окончанию двухдневного сплава мы всегда проводим рефлексию, которая помогает понять уровень достижения профилактической цели и улучшить мероприятие к следующему году, - комментирует Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Напомним, что первая часть молодёжного антинаркотического сплава состоялась 2-3 июля. Участники прокладывали маршрут по реке Пим впервые, ведь в прошлые года сплав проходил в водах реки Тромъеган.

Следить за актуальными проектами для молодёжи Сургутского района можно в официальной группе МАУ СР «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr.

Больше фотографий: https://vk.com/album-27698001_286818719.


Поделиться:


Наверх