Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



13 апреля 2023 г.

Факт-лист

Концерт «Орган Этно» в исполнении приглашенных артистов Тимура Халиуллина (орган) и Михаила Пидручного (духовые инструменты), г. Белгород.

Суть события – основной информационный повод

14 апреля в 19:00 в Органном зале «Югра-Классик» состоится концерт «Орган Этно» в рамках годового цикла концертов, посвященных 15-летию органа «Югра-Классик».

На сцене: Тимур Халиуллин (орган) и Михаил Пидручный (духовые инструменты: сопилка, волынка хулуси, волынка гайта, флейта Пана, флейта сяо и дудук) – музыканты из г. Белгород.

Основная информация об объекте, событии:

Программа концерта «Орган Этно» действительно является уникальной и по-настоящему удивительной — орган «Югра-Классик» прозвучит в компании своих родственников, «съехавшихся» с разных концов света, — сопилки, волынки хулуси, волынки гайта, флейты Пана, флейты сяо и дудука!

Программа концерта «Орган Этно» создана музыкантами Тимуром Халиуллиным и Михаилом Пидручным, г. Белгород. Концерт подарит возможность услышать в одной программе множество духовых инструментов — от классических до экзотических. Солисты выступят настоящими проводниками в мир музыки, а комментарии Тимура позволят лучше понять, что же объединяет все эти разнообразные флейты и дудочки с Королем инструментов — органом.

В программе — Вивальди, Барток, Фрескобальди, Скорик, легендарный «Одинокий пастух» Джеймса Ласта, произведения других композиторов, музыка средневековья, русская народная музыка и, конечно, красочные этнические композиции.

Справка об исполнителях:.

Михаил Пидручный — музыкант-мультиинструменталист, выпускник Харьковского университета искусств, солист оркестров Белгородской филармонии — симфонического и духового. Специализируется на разновидностях флейт и духовых: волынке гайта, свистковой сопилке, китайской хулуси, бамбуковой шао, электрическом саксофоне.

Тимур Халиуллин — российский музыкант, лауреат международных конкурсов, солист Белгородской государственной филармонии, ассистент кафедры фортепиано Белгородского государственного института искусств и культуры, преподаватель класса органа и клавесина, приглашённый солист Курской государственной филармонии. Обладатель медали «Будущее России» и национальной общественной награды «Лучший молодой творческий деятель России». Лауреат первой всероссийской премии «Органист года». Инициатор и организатор Международного фестиваля карильонной музыки «Белгородский звон», Международного Славянского органного фестиваля. Ведущий рубрики «Новости органной жизни с Тимуром Халиуллиным» на ВГТРК Радио России (Москва).

С особой легкостью, получая удовольствие сам и даря его зрителям, Тимур имеет широкий репертуар. От музыки эпохи классицизма, Баха, Моцарта и Бетховена до музыки ХХ века, Софьи Губайдулиной, Альфреда Шнитке и саундтреков сегодняшнего кино, рока, джаза и, конечно, переложений этнической музыки для органа и других инструментов.

«Быть органистом - это большое счастье» - признается музыкант. И знаете, это видно невооруженным взглядом. Тимур ведет блог на Ютуб (более 5000 подписчиков) - мы засмотрелись! Путешествия, гастроли, встречи с другими артистами, закулисье: рекомендуем и вам погрузиться в музыкальную жизнь органиста по ссылке - https://www.youtube.com/@timurkhaliullin2275

Приглашаем жителей Югры, любителей классики, этники и почитателей высокого искусства на концерт «Орган Этно», где прозвучат шедевры музыки со всего мира в исполнении приглашенных артистов из г. Белгород!

Приглашаем СМИ на пресс-подход с приглашенными артистами Тимуром Халиуллиным (орган), Михаилом Пидручным (духовые инструменты) 14 апреля (пятница) в 18:30.

Контакты для получения дополнительной информации:

  • заместитель начальника Медиацентра Дина Гуц: +7(3467)352-701, +7-908-880-36-99, Gutsdu@ugraclassic.ru
  • Подсъём на камеры – возможен в ходе концерта, с заранее выбранной точки съемки.

Билеты онлайн на ugraclassic.ru


Поделиться:


Наверх