Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



5 мая 2023 г.

В трех поселениях муниципалитета прошли профориентационные встречи с представителями вузов и сузов в рамках районного проекта «ПрофКэш».

Учащиеся девятых и одиннадцатых классов школ Барсово, Лянтора, Фёдоровского и близлежащих поселений побывали на профориентационной встрече, где представители вузов, ссузов и их филиалов, находящихся на территории Сургута и Сургутского района, рассказали об основных направлениях образовательной деятельности.

В числе приглашенных спикеров были представители Института нефти и технологий, Сургутского института экономики, управления и права, Сургутского государственного университета, Сургутского института нефти и газа, Лянторского нефтяного техникума, Сургутского финансово-экономического колледжа, Сургутского государственного педагогического университета, Сургутского центра занятости населения и Военного комиссариата г. Сургута и Сургутского района ХМАО-Югры.

- Мы принимаем участие в данном проекте не в первый раз и благодарим организаторов за возможность презентовать Сургутский государственный педагогический университет. Нам удалось рассказать будущим абитуриентам об основных направлениях нашего образовательного учреждения и отметить, что, поступив в СурГПУ, они смогут не только обучаться на востребованную и интересную профессию, но  наслаждаться атмосферой семейного уюта и творчества. Ждём 11-классников в приёмной комиссии в июне, а остальных ребят - на наших экскурсиях, профессиональных пробах, и других крутых мероприятиях в течение всего года, - рассказывает Анна Кравцова, специалист Центра «Карьера».

Напомним, что организаторами проекта выступили муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр» и управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

-  Мы рады ежегодно организовывать профориентационный проект на территории нашего муниципалитета. «ПрофКэш» пользуется большой популярностью! В этом году на участие в проекте подали заявки 805 ребят. И мы рады помочь выпускникам школ с таким сложным и важным вопросом. Желаем каждому найти достойное и нужное место на современном рынке труда, - комментирует Светлана Болтунова, ведущий специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Следить за актуальной информацией сферы молодежной политики Сургутского района можно на официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr , на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнавать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718. 

Поделиться:


Наверх