Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



5 апреля 2023 г.

В Сургутском районе стартовал молодежный проект «Самолёт Победы»

Управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр» приступили к реализации ежегодного молодежного проекта «Самолет Победы». Его целью является воспитание чувства патриотизма, гражданской ответственности, а также подготовка граждан по основам военной службы и военно-учетным специальностям.

- К участию приглашаются воспитанники военно-патриотических, туристских клубов и объединений, воспитанники юнармейских отрядов и кадетских классов образовательных учреждений, а также молодёжь Сургутского района от 18 до 35 лет. Одной из главных задач проекта «Самолёт Победы» является сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны, поэтому мы предлагаем участникам творческое конкурсное испытание «Непокорённый город». Во время его выполнения удастся изучить исторические материалы об обороне Ленинграда 1941 – 1944 гг., судьбах защитников и жителей осаждённого города, ознакомиться с фактами долгой и тяжелой блокады. Добавим, что программа проекта предполагает итоговое тестирование по теме обороны Ленинграда и снятия блокады, - комментирует Севинч Мамедова, и.о. начальника управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Кроме того, участников ждут практические испытания: марш-бросок, разборка-сборка ММГ АК-74 с использованием противогаза, снаряжение магазина учебными патронами, эстафета на командное время, стрельба из пневматической винтовки и общефизическая подготовка.

Основные этапы проведения проекта зависят от возрастной группы:

- I-я (младшая) категория 2008–2009 года рождения (14–15 лет);

- II-я (старшая категория) 2006–2007 года рождения (16–17 лет, до исполнения 18-ти лет на дату проведения Проекта);

- III-я (работающая молодёжь) категория от 18 до 35 лет включительно.

- По окончанию всех этапов проекта в каждой возрастной категории будет выбрана команда-победитель. Финалистам удастся побывать в экскурсионно-историческом туре по Санкт-Петербургу. Ждем желающих принять участие до 10 апреля. Предварительные заявки можно прислать на электронный адрес: rmc-mp@mail.ru с пометкой «Заявка «Самолёт Победы», - рассказывает Эрнст Граф, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «Районный молодежный центр».

Форму заявки и иные подробности можно найти в официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr, на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718.

Проект проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации № 809 от 09.11.2022 г. и мероприятий, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Поделиться:


Наверх