Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



26 апреля 2023 г.

В Сургутском районе состоялся ежегодный образовательный Слет специалистов сферы молодежной политики.

Программа включала в себя блок, разделенный и ориентированный на удовлетворение потребностей по трем направлениям. Участникам были предложены тренинг на тему «Новые тенденции в работе молодёжных центров», митап – сессия с руководителями и специалистами администрации городских и сельских поселений осуществляющие полномочия в сфере молодёжной политики, а также методический семинар по направлениям работы молодёжной политики для руководителей и специалистов МАУ СР «РМЦ».

- Очень важно представить все условия для развития управленческого потенциала и ценностных ориентиров специалистов, реализующих молодёжную политику на территории Сургутского района. Мы надеемся, что Слет позволит развить имеющиеся способности и раскрыть потенциал каждого присутствующего, - комментирует Андрей Латышев заместитель начальника отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «Районный молодёжный центр».

В качестве эксперта выступил Евгений Игнатьев (г. Светогорск, Ленинградская область) – писатель, автор книги «Молодёжная политика «с нуля», лауреат Национальной молодёжной литературной премии и лектор Российского общества «Знание». Евгений создал 50 Советов молодёжи в Ленинградской области.

Завершающим мероприятием Слета стала форсайт-сессия «Молодёжка в районе».

- Я стараюсь всегда уделять время саморазвитию, а когда инициатива и поддержка исходит от работодателя – еще лучше! Слет получился очень полезным. Мы с коллегами подчерпнули для себя много новой информации, сориентировались по тенденциям и направлениям развития молодежной политики, - рассказывает Илона Прохоренко, начальник отдела кадровой работы и занятости молодёжи МАУ СР «Районный молодежный центр».

- Мы с коллегами провели первую половину дня на нашей тематической площадке, посвященной работе молодежных центров. Далее отправились на форсат-сессию. Мне очень понравился эксперт Слета. Он легко и наглядно подсказал различные современные инструменты и приемы для нашей работы, - добавляет Гузель Шайметова, руководитель молодежного центра Барсово. 

Напомним, что организаторами Слета выступили управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Слет специалистов молодежной политики предоставляет уникальную возможность – отточить имеющиеся или новые навыки в тесном профессиональном сообществе и под руководством экспертов данной темы. Слет позволяет обсудить темы и «боли», что понятны только нам. Ежегодный Слет помогает коллегам со всех поселений своевременно развиваться и самореализовываться, обмениваться опытом и определять вектор развития.  И, конечно, эту ежегодную практику завершать не планируем, - отмечает заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

Следить за актуальной информацией сферы молодежной политики Сургутского района можно на официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr , на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнавать по номеру телефона: 8 (3462) 550 718. 

Поделиться:


Наверх