Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



15 августа 2022 г.

В Сургутском районе стартовала добровольческая акция «Дети. Донбасс. Добро», которая проходит в рамках ежегодного районного благотворительного проекта «Добровольцы – детям».

Организаторами являются департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и МАУ «Сургутского района «Районный молодёжный центр».

В рамках благотворительной акции запланированы два мероприятия – «Дети. Донбасс» и «Дети. Север». В первом осуществляется гуманитарный сбор учебных канцелярских принадлежностей для детей города Макеевка и детей-вынужденных переселенцев из освобождённых территорий. Второе мероприятие «Дети. Север» направлено на сбор учебных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и обучающихся в образовательных организациях Сургутского района.

- Целью данной акции является оказание материальной помощи детям города Макеевка Донецкой народной республики, а также детям из Сургутского района, находящимся в трудной жизненной ситуации. Мы считаем важным оказать содействие развитию общероссийского добровольческого движения, а также помочь и поддержать сверстников с освобождённых территорий, - комментирует Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Так, в рамках акции, любой житель муниципалитета может оказать благотворительную поддержку детям и поделиться канцелярией, необходимой для подготовки к новому учебному году.

- На сегодняшний день пункты сбора находятся в пяти действующих молодежных центрах Сургутского района: Барсово, Высокий Мыс, Локосово, Угут и Русскинская, но организовать пункт можно и самостоятельно. Принимаются портфели, тетради, дневники, ручки, карандаши, а также детские книги и открытки. Полный список необходимых предметов можно найти в положении акции, размещенном в группе МАУ СР «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr, - комментирует Екатерина Закирова, куратор направления добровольчества МАУ СР «Районный молодёжный центр».

В сентябре, по завершению гуманитарного сбора, все укомплектованные посылки передаются организаторами в итоговый пункт назначения.

Стоит отметить, что добровольческим организациям, принимающим участие, необходимо обеспечить собственную регистрацию в мобильном приложении «Добрый район» и на сайте «Dobro.ru»: https://dobro.ru/event/10209640 . Также участникам необходимо разместить в группах волонтёрских объединений информационные материалы о проведенных мероприятиях с хэштегом #ДетиДонбассДобро и направить отчёт на электронную почту: rmc-mp@mail.ru

Дополнительная и итоговая информация об акции размещается в сообществе МАУ СР «РМЦ» в соцсети «Вконтакте»: https://vk.com/rmc_sr.


Поделиться:


Наверх