Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



22 января 2024 г.

В Районном молодежном центре стартовал традиционный добровольческо-патриотический проект «Снежный патруль»

Добровольцы Сургутского района помогут расчистить снег нуждающимся

В Районном молодежном центре стартовал традиционный добровольческо-патриотический проект «Снежный патруль».

В рамках его реализации волонтеры муниципалитета окажут шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и другим социальным категориям населения. Предполагается, что молодые люди помогут убрать снег на придомовой территории благополучателей. Участникам проекта «Снежный патруль» также будет предложено расчистить от выпавших осадков территории памятников, мемориалов или детских садов и школ в своих поселениях. 

- Волонтерская помощь в рамках проекта, будет направлена на детей из семей граждан, находящихся в зоне СВО, детей-вынужденных переселенцев из Донбасса и освобождённых территорий, а также детей, состоящих на учёте КДН. Им предложат прокатиться на лыжах или коньках, - отметила Екатерина Закирова, заместитель директора МАУ «РМЦ».

К участию в проекте приглашаются все жители Сургутского района, а также представители добровольческих объединений образовательных организаций и их руководители,  члены общественных молодёжных объединений Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, а также трудовые коллективы учреждений и организаций Сургутского района, активные граждане, семьи, инициативные группы, общественные организации и объединения.

Для участия в проекте волонтёрам необходимо сформировать отряды и направить заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65a5038c6938728072bc0dee/

А для фиксации и выставления волонтёрских часов важно обеспечить регистрацию на портале Добро.ру: https://dobro.ru/event/10578341. Добавим, что посты в социальных сетях организаторы предлагают участникам публиковать с использованием хэштега: #снежныйпатруль _ср.

Напомним, что организаторами добровольческо-патриотического проекта являются управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Целью данного проекта является вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность, чтобы объединить и сплотить волонтеров для совместного решения социальных проблем, а также развить личностный потенциал каждого. Благодаря реализации данного проекта мы планируем обратить внимание и оказаться шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны. Проект «Снежный патруль» будет проходить на территории городских и сельских поселений Сургутского района с 18 января по 2 февраля текущего года. Приглашаем каждого жителя муниципалитета присоединится, - прокомментировала Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Изучить подробности проекта «Снежный патруль» можно в официальном сообществе МАУ «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Контактный номер телефона: 8 (3462) 550-718.  


Поделиться:


Наверх