Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



18 января 2024 г.

В Сургутском районе началась «Мобильная школа профориентации»

В Сургутском районе началась «Мобильная школа профориентации»

В Районном молодежном центре стартовал годовой проект «Мобильная школа профориентации». Жителям муниципалитета в возрасте от 14 до 35 лет предлагают посетить профориентационные встречи и мастер-классы с представителями различных профессий, пройти профориентационное онлайн-тестирование.

- Данные встречи позволят сформировать у молодёжи портреты специалистов, изучить востребованность на региональном рынке труда, а также мягкие и жёсткие навыки. Проект будет реализован на протяжении текущего года и особо актуален для старшеклассников и трудоустроенных подростков Районного молодежного центра. Участников, активно проявивших себя во время реализации проекта, мы можем поощрить сувенирной продукцией, - рассказывает Диана Волосевич, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ СР «Районный молодёжный центр».

Напомним, что организаторами проекта «Мобильная школа профориентации» выступает управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Мы планируем создать систему действенной профориентации, способствующей формированию профессионального самоопределения в соответствии с желаниями, способностями и индивидуальными особенностями каждого молодого человека в Сургутском районе. Проект «Мобильная школа профориентации» позволит расширить представления о мире профессий и подготовиться к осознанному выбору специальности. Также отмечу, что создание дополнительных условий психолого-педагогической комфортности поможет сформировать устойчивые учебно-профессиональные мотивы и соотнести свои индивидуально-психологические особенности, - комментирует Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Изучить подробности проекта «Мобильная школа профориентации» можно в официальном сообществе МАУ «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/. Контактный номер телефона: 8 (3462) 550-718. 


Поделиться:


Наверх