Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



16 ноября 2023 г.

В Сургутском районе состоится молодёжный межэтнический форум

В Сургутском районе состоится молодёжный межэтнический форум

24 ноября на базе лянторского нефтяного техникума (Сургутский район, г. Лянтор, микрорайон 10-й, строение 42) с 13:00 до 19:30 пройдет ежегодный молодежный межэтнический форум.

Программа предполагает проведение стратегической сессии «Идентичности и стереотипы в фокусе межэтнического согласия и межкультурной коммуникации», где спикером выступит Владислав Медведев, к. и. н., доцент, доцент кафедры социально-гуманитарного образования СурГПУ. Послеобеденный блок включает в себя интеллектуально-развлекательную пантомимическую игру «Югорские тропы» и образовательную викторину «Этноквиз». Также участники смогут посетить мастер-класс от местного Центра татарской и башкирской культуры «Дуслык», исполнить народный танец «Лезгинка», расписать матрёшку и изготовить хантыйский амулет.

- К участию в форуме приглашается молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет, проживающая или работающая на территории Сургутского района. Сбор заявок актуален до 21 ноября по ссылке:  https://forms.yandex.ru/u/6528d77273cee7a0328a3344/, - комментирует Лейсан Шагалиева, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «РМЦ».

Отметим, что организаторами форума выступает управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Целью данного форума является развитие межкультурного взаимодействия, а также повышение уровня компетенций молодёжи в обеспечении межнационального и межконфессионального согласия. Мы также стремимся создать в муниципалитете единое пространство общения для представителей различных культур, провести профилактику экстремизма, межрелигиозной и межэтнической напряжённости в молодёжной среде, - рассказывает Светлана Болтунова, ведущий специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района. 

Изучить подробную информацию о форуме  в официальном сообществе МАУ «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr и на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/.

Контактный номер телефона: 8 (3462) 550 718.

Поделиться:


Наверх