Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ok
Режим работы: пн 09:00-18:00, вт-пт 09:00-17:00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Новости



27 сентября 2022 г.

Молодёжи муниципалитета предлагают на практике изучить основы гастрономической культуры и светского этикета

22, 29 октября и 5 ноября в студии вкуса «Al Dente» (г. Сургут, ул. Университетская, д.11) пройдёт ряд мастер-классов, посвящённых приготовлению второго блюда и сервировка стола. Совместно с привлеченным спикером ребята узнают о светских манерах, нормах и правилах этикета, а также гастрономической кухне.

- «Школа Благородных Девиц и Кавалеров» включает в себя разнообразную программу с образовательными дисциплинами от приглашенного эксперта в лице Екатерины Третьяковой - креатора, организатора и специалист в области светских манер и этикета. В дни проведения проекта ребятам предлагают изучить основы гастрономической культуры и светского этикета на практике: необходимо будет произвести сервировку стола, а также приготовить и отведать запланированное блюдо, с учетом основных правил этикета, - комментирует Диана Волосевич, куратор проекта и специалист по работе с молодёжью МАУ СР «РМЦ».

Организаторами Школы являются департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и МАУ СР «Районный молодёжный центр».

- Мы считаем важным усовершенствовать с систему эстетического воспитания молодёжи, а также расширить кругозор в области кулинарии, сформировать умение сервировки стола и правильного поведения за столом. навыки помогут воспитать в подростке трудолюбие и нравственность, статут основной для творчески развитой и социально- ориентированной личности, - комментирует Валентина Хомутовская, специалист службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Принять участие в «Школе Благородных Девиц и Кавалеров» может молодёжь Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет. Предварительная обязательная регистрация доступна до 16 октября по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6329a12d9224836cd6b8259f/. Отметим, что все участники получат памятные сертификаты. Подробности можно найти в официальной группе МАУ СР «РМЦ» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr.


Поделиться:


Наверх